Fotografía de Carmen Dolores Velasco González

Velasco González, Carmen Dolores

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Sevilla

Escaño: 35

Contactar

Perfiles en redes sociales:

Carmen Dolores Velasco González en Facebook Carmen Dolores Velasco González en Twitter

Ubicación del escaño de Velasco González, Carmen Dolores

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Portavoz en la Comisión 09/07/2021
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 09/07/2021
Comisión de Educación y Deporte Vocal 09/07/2021
Comisión sobre la Discapacidad en Andalucía Vocal 06/09/2019

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vicepresidenta de la Comisión 25/09/2019 09/07/2021
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 09/07/2021 09/07/2021
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 09/07/2021 09/07/2021
Comisión de Salud y Familias Vocal 28/08/2019 09/07/2021
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 23/07/2019 09/07/2021
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 06/09/2019 25/09/2019
Comisión de Reglamento Vocal 23/07/2019 06/09/2019