Fotografía de Virginia Pérez Galindo

Pérez Galindo, Virginia

G.P. Popular Andaluz

Logo del G.P. Popular Andaluz

Circunscripción: Sevilla


Intervenciones de Pérez Galindo, Virginia

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible Presidenta de la Comisión 11/02/2019 26/04/2022
Comisión de Reglamento Portavoz en la Comisión 11/02/2019 26/04/2022
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 24/07/2019 26/04/2022
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 11/02/2019 26/04/2022
Grupo de Trabajo para cooperar en la conformación de la posición de Andalucía en el actual proceso de reforma de la Política Agrícola Común (PAC POST 2020) (hasta 31/07/2021) Presidenta de la Comisión 21/11/2019 31/07/2021
Comisión de Salud y Familias Vocal 11/02/2019 24/07/2019