Fotografía de Francisco José Ocaña Castellón

Ocaña Castellón, Francisco José

G.P. Vox en Andalucía

Logo del G.P. Vox en Andalucía

Circunscripción: Granada

Escaño: 69

Contactar

Ubicación del escaño de Ocaña Castellón, Francisco José

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión del Estatuto de los Diputados Portavoz en la Comisión 30/08/2021
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Portavoz en la Comisión 30/08/2021
Comisión de Desarrollo Estatutario Portavoz en la Comisión 30/08/2021
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Portavoz en la Comisión 30/08/2021
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Portavoz en la Comisión 10/09/2020
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 23/03/2021

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Secretario de la Comisión 11/02/2019 01/09/2021
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 01/09/2021 01/09/2021
Comisión del Estatuto de los Diputados Vocal 30/08/2021 30/08/2021
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Vocal 30/08/2021 30/08/2021
Comisión de Desarrollo Estatutario Vocal 30/08/2021 30/08/2021
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vicepresidente de la Comisión 17/09/2020 23/03/2021
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 23/03/2021 23/03/2021
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Secretario de la Comisión 11/02/2019 22/10/2020
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 22/10/2020 22/10/2020
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 16/09/2020 17/09/2020
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Portavoz en la Comisión 06/09/2019 10/09/2020
Comisión de Asuntos Europeos Portavoz en la Comisión 11/02/2019 04/09/2020
Comisión de Asuntos Europeos Vocal 04/09/2020 04/09/2020
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Portavoz en la Comisión 11/02/2019 06/09/2019
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Vocal 06/09/2019 06/09/2019