Fotografía de Miguel Ángel Ruiz Ortiz

Ruiz Ortiz, Miguel Ángel

G.P. Popular Andaluz

Logo del G.P. Popular Andaluz

Circunscripción: Málaga


Intervenciones de Ruiz Ortiz, Miguel Ángel

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vicepresidente de la Comisión 14/05/2019 26/04/2022
Comisión de Educación y Deporte Portavoz en la Comisión 11/02/2019 26/04/2022
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 24/07/2019 26/04/2022
Grupo de Trabajo para un pacto social por la educación en Andalucía (hasta 31/12/2020) Vocal 02/12/2019 31/12/2020
Comisión de Cultura y Patrimonio Histórico Vocal 11/02/2019 24/07/2019
Comisión sobre Políticas para la Protección de la Infancia en Andalucía Vocal 14/05/2019 14/05/2019