Fotografía de Macario Valpuesta Bermúdez

Valpuesta Bermúdez, Macario

G.P. Vox en Andalucía

Logo del G.P. Vox en Andalucía

Circunscripción: Sevilla

Escaño: 68

Ubicación del escaño de Valpuesta Bermúdez, Macario

Intervenciones de Valpuesta Bermúdez, Macario

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Secretario de la Comisión 08/09/2021
G.P. Vox en Andalucía Presidente de Grupo Parlamentario 06/05/2021
Comisión de Educación y Deporte Portavoz en la Comisión 02/03/2021
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Vocal 10/09/2020

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 01/09/2021 08/09/2021
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Portavoz en la Comisión 04/09/2020 30/08/2021
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 30/08/2021 30/08/2021
Comisión de Educación y Deporte Vocal 02/03/2021 02/03/2021
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Vocal 04/09/2020 10/09/2020
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 04/09/2020 04/09/2020