Fotografía de Francisco Javier Conejo Rueda

Conejo Rueda, Francisco Javier

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Málaga

Escaño: 56

Contactar

Perfiles en redes sociales:

Francisco Javier Conejo Rueda en Facebook Francisco Javier Conejo Rueda en Twitter Francisco Javier Conejo Rueda en Linkedin Francisco Javier Conejo Rueda en Web Francisco Javier Conejo Rueda en Instagram

Ubicación del escaño de Conejo Rueda, Francisco Javier

Intervenciones de Conejo Rueda, Francisco Javier

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Secretario de la Comisión 22/09/2021
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 09/07/2021

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Turismo, Regeneración, Justicia y Administración Local Vocal 09/07/2021 22/09/2021
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Portavoz en la Comisión 28/08/2019 09/07/2021
Comisión de Transformación Económica, Industria, Conocimiento y Universidades Vocal 10/09/2020 09/07/2021
Comisión de Presidencia, Administración Pública e Interior Vocal 11/02/2019 09/07/2021
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Vocal 28/08/2019 10/09/2020
Comisión de Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad (hasta 10/09/2020) Portavoz en la Comisión 11/02/2019 28/08/2019
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Vocal 28/08/2019 28/08/2019