Fotografía de Ángel Marrero García-Rojo

Marrero García-Rojo, Ángel


Intervenciones de Marrero García-Rojo, Ángel

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Mesa de la Diputación Permanente Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 10/06/2020
Diputación Permanente Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 10/06/2020
Junta Electoral de Andalucía Secretario de la Junta Electoral de Andalucía 10/06/2020

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Mesa del Parlamento Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 10/06/2020 26/04/2022
Junta de Portavoces Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 10/06/2020 26/04/2022
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 10/06/2020 26/04/2022
Comisión de Reglamento Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 10/06/2020 26/04/2022
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 10/06/2020 26/04/2022
Comisión de Desarrollo Estatutario Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 29/04/2020 26/04/2022
Comisión de Investigación Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 10/06/2020 01/09/2020
Grupo de Trabajo para un pacto social por la educación en Andalucía (hasta 31/12/2020) Letrado 20/11/2019 28/07/2020
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Letrado 11/02/2019 28/07/2020
Comisión de Educación y Deporte Letrado 11/02/2019 28/07/2020
Comisión de Investigación Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo Letrado 25/03/2019 09/06/2020
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Letrado 11/02/2019 09/06/2020