Fotografía de Ángel Marrero García-Rojo

Marrero García-Rojo, Ángel


Intervenciones de Marrero García-Rojo, Ángel

Pertenencia a órganos (XII Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Grupo de Trabajo relativo a lucha contra la violencia de género en Andalucía Letrado 20/09/2023
Comisión de Investigación relativa a la Fundación Andaluza Fondo de Formación y Empleo (FAFFE) Letrado 05/04/2023
Comisión de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul Letrado 14/10/2022
Comisión de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad Letrado 14/10/2022
Comisión de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo Letrado 14/10/2022
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Letrado 14/10/2022

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Seguimiento y Control Financiación Partidos Políticos Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 12/10/2022
Comisión de Reglamento Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 12/10/2022
Comisión de Desarrollo Estatutario Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 12/10/2022
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 21/07/2022 12/10/2022
Junta de Portavoces Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 15/07/2022 12/10/2022
Mesa del Parlamento de Andalucía Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 14/07/2022 12/10/2022
Mesa de la Diputación Permanente Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 14/07/2022 12/10/2022
Diputación Permanente Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 14/07/2022 12/10/2022
Junta Electoral de Andalucía Secretario de la Junta Electoral de Andalucía 14/07/2022 12/10/2022
Comisión de Universidad, Investigación e Innovación Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Turismo, Cultura y Deporte Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Salud y Consumo Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Presidencia, Interior, Diálogo Social y Simplificación Administrativa Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Política Industrial y Energía (hasta 08/05/2023) Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Justicia, Administración Local y Función Pública Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Economía, Hacienda y Fondos Europeos Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Desarrollo Educativo y Formación Profesional Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Control de la RTVA y de sus Sociedades Filiales Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Asuntos Europeos Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022
Comisión de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural Letrado Mayor del Parlamento de Andalucía 01/09/2022 28/09/2022