Fotografía de María Márquez Romero

Márquez Romero, María

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Huelva


Intervenciones de Márquez Romero, María

Pertenencia a órganos (XI Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Diputación Permanente Vocal 21/07/2021

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
G.P. Socialista Portavoz Adjunta 21/06/2019 26/04/2022
Comisión de Reglamento Vocal 05/10/2021 26/04/2022
Grupo de Trabajo relativo a mejora de la asistencia sanitaria en nuestra Comunidad Autónoma Vocal 07/10/2021 11/11/2021
Comisión de Salud y Familias Vocal 09/07/2021 10/11/2021
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 09/07/2021 10/11/2021
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Portavoz en la Comisión 28/08/2019 09/07/2021
Comisión de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación Vocal 11/02/2019 09/07/2021
Comisión de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo Vocal 11/02/2019 09/07/2021
Comisión de Educación y Deporte Portavoz en la Comisión 11/02/2019 06/09/2019
Comisión de Educación y Deporte Vocal 06/09/2019 06/09/2019
Comisión sobre la Discapacidad en Andalucía Vocal 26/03/2019 06/09/2019
Comisión de Fomento, Infraestructuras y Ordenación del Territorio Vocal 28/08/2019 28/08/2019