Fotografía de Irene García Macías

García Macías, Irene

G.P. Socialista

Logo del G.P. Socialista

Circunscripción: Cádiz

Escaño: 3

Contactar

Perfiles en redes sociales:

Irene García Macías en Facebook Irene García Macías en Twitter

Ubicación del escaño de García Macías, Irene

Intervenciones de García Macías, Irene

Pertenencia a órganos (XII Legislatura):

En la actualidad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta
Comisión de Reglamento Vicepresidenta Segunda 01/09/2022
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vicepresidenta Segunda 21/07/2022
Junta de Portavoces Vicepresidenta Segunda 15/07/2022
Mesa del Parlamento de Andalucía Vicepresidenta Segunda 14/07/2022
Mesa de la Diputación Permanente Vicepresidenta Segunda 14/07/2022
Diputación Permanente Vicepresidenta Segunda 14/07/2022
Comisión de Presidencia, Interior, Diálogo Social y Simplificación Administrativa Vocal 01/09/2022
Comisión de Justicia, Administración Local y Función Pública Vocal 01/09/2022
Consejo Provincial del Voluntariado de Cádiz A propuesta del Grupo Parlamentario Socialista 14/07/2022

Con anterioridad:

Órgano Cargo ocupado Fecha Alta Fecha Baja
Comisión de Reglamento Vocal 01/09/2022 01/09/2022
Comisión Consultiva de Nombramientos, Relaciones con el DPA y Peticiones Vocal 21/07/2022 21/07/2022
Diputación Permanente Vocal 14/07/2022 14/07/2022